"

Клубы НХЛ интересуются дагестанским хоккеистом

Фото:
2700
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 7 июня – РИА «Дагестан». 16-летний Курбан Лиматов попал в сферу интересов клубов Национальной хоккейной лиги. О талантливом дагестанском хоккеисте, которому прочат звездную карьеру за океаном в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» рассказал дядя спортсмена Рамазан Лиматов.

«Курбан родом из села Шуркли Дахадаевского района, в свободное время с нетерпением рвется в Дагестан. Хоккеем занимается с 4 лет в Москве, любовь к этому виду спорту привил мальчику отец, большой поклонник спорта. Сына он отдал на хоккей, а старшую дочку заниматься большим теннисом. Девочка, кстати, также преуспела – в своем возрасте занимала лидирующее строчки в рейтинге лучших теннисисток страны до того, как получила серьезную травму и вынуждена была оставить теннис. Но вернемся к Курбану – в хоккей начал играть в школе московского ЦСКА, в составе которого всегда был лидером с большим отрывом по количеству набранных очков за сезон, признавался лучшим защитником в ряде международных турниров, постер с его изображением и именем размещали на арене во время турнира в Италии. Позже Курбан перебрался в “Динамо”, где и раскрылся в полной мере его талант», – рассказал Рамазан Лиматов.

По словам собеседника агентства, Курбан Лиматов играет в юношеской команде столичного «Динамо» на позиции защитника атакующего плана.

«Три года подряд Курбан признавался лучшим защитником регулярного чемпионата Москвы и входил в топ-10 лучших полевых игроков своего возраста. С 15 лет Курбан приглашается и в молодежную сборную России, которой помог в этом году выиграть международный турнир Eurasia Jastar Cup в Казахстане. Уверенная игра на льду заставила обратить внимание на Курбана из-за океана. Скауты НХЛ заманивают его в Америку с хорошими предложениями. Но и в России у него хороший действующий контракт и менеджер, который, к слову, занимается делами звезды НХЛ Александра Овечкина», – пояснил дядя юного дарования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела