"

Команда Дагестана по перетягиванию каната заняла первое место на Всероссийских сельских играх

Фото:
1896
1 минута
Команда Дагестана по перетягиванию каната заняла первое место на Всероссийских сельских играх, которые прошли с 15 по 20 июля в Саратове, сообщила РИА «Дагестан» специалист-эксперт отдела физической культуры министерства спорта республики Ольга Горлова.

Всероссийские сельские спортивные игры проводились в 11-й раз. Более 2 тысяч сельских тружеников из 67 регионов стали участниками спортивного форума. Дагестанская сборная была представлена 44 спортсменами, которые выступили в 9 видах программы Игр.

«Вне конкуренции были наши спортсмены по перетягиванию каната, которые всякий раз показывают стабильно высокие результаты. В число призеров также попали наши волейболисты-мужчины, которые в этом году довольствовались вторым местом. Женская сборная по волейболу заняла 4-е место», – отметила Горлова.

Дагестанские спортсмены также выступили в таких видах, как мини-лапта, городошный спорт, армспорт, настольный теннис, а также поучаствовали в состязаниях косарей, дояров, механизаторов и в стартах спортивных семей. В общекомандном зачете сборная Дагестана заняла 12-е место.

«Дагестанская команда практически всегда входила в 20 лучших сборных и 12-е место в этом году – один из лучших результатов за годы участия в сельских играх», – сказала представитель министерства спорта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела