"

Команда ДЮСШ им. С. Муртазалиева завоевала первое командное место на Кубке Дагестана по кикбоксингу

Фото:
2558
2 минуты
Команда детско-юношеской спортивной школы им. С. Муртазалиева Кизлярского района завоевала первое командное место на Кубке Дагестана по кикбоксингу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что с 14 по 18 октября 2015 года в Краснооктябрьской школе им. Р. Гамзатова проходил Кубок Республики Дагестан по кикбоксингу среди старших юношей 1999-2000 годов рождения, средних юношей 2001-2002 годов рождения, младших юношей 2003-2004 годов рождения в разделе «фулл-контакт».

Около 300 юных кикбоксеров из городов и районов республики оспаривали 42 комплекта медалей.

По словам источника, 15 октября состоялась церемония открытия соревнований. С приветственным словом и пожеланиями к участникам обратились Лариса Калмыкова – заместитель начальника Управления дополнительного образования, социальной защиты и поддержки детей и молодежи Минобрнауки РД, Ахмедпаша Амирилаев – председатель благотворительного фонда им. С.М. Муртазалиева, Чупалав Шамхалов – заместитель главы администрации города Кизляра.

Главный судья соревнований Ахмед Ахмедов отметил, что на этих соревнованиях впервые на уровне республики выступят и совсем юные атлеты: «Каждый участник сегодня представляет отдельно взятую спортивную школу и своего тренера, завтра мы в составе одной команды станем защищать честь республики, а послезавтра – в составе российской команды на первенствах Европы и мира».

Для гостей учащиеся Краснооктябрьской школы подготовили музыкальные номера. На этих соревнованиях также находились легенды мирового спорта, кумиры молодежи – чемпион мира по смешанным единоборствам Али Багаутдинов и чемпион мира по боксу среди профессионалов Гаирбек Гермаханов. Они тоже пожелали участникам достойных побед и удачи в предстоящих боях. В течение всех финальных встреч они с пристрастием наблюдали за поединками между лучшими кикбоксерами, оспаривающими титул обладателя Кубка Дагестана 2015 года. Победа на этих соревнованиях обеспечивала путевку на участие в Кубке России, который пройдет с 30 ноября по 3 декабря в Иркутске.

Как и предполагалось, с предварительных боев было видно, что воспитанники ДЮСШ им. С.М. Муртазалиева Кизлярского района не оставляют шансов другим командам вырваться в лидеры. Каждый спортсмен демонстрировал колоссальную выдержку и волю к победе. Прогнозы оправдались: в итоге трехдневных поединков на вершину пьедестала поднялась сборная команда Кизлярского района, на счету которой 18 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых медалей. Второе место у Бабаюртовского района. Тройку победителей замкнула сборная Тарумовского района. Неплохо выглядели команды городов Дербента, Каспийска и Хасавюрта, а также Карабудахкентского района, на счету которых тоже числятся золотые медали.

Победители и призеры получили кубки, медали и дипломы соответствующих степеней. Также были вручены командные кубки и дипломы. В номинации «Лучшая техника» были отмечены подопечные Ахмеда Ахмедова – Шамиль Марианов и Магомед Магомедов, также воспитанник тренера Эседа Эседова – Магомед Ахмедов из Каспийска. В номинации же «Лучший судья» определился тренер Бабаюртовской школы кикбоксинга Магомед Шабазов, а в номинации «Лучший рефери» отмечен тренер-преподаватель ДЮСШ Кизлярского района по кикбоксингу Рамазан Разаков.

Новости раздела