"

Командные соревнования по гиревому спорту прошли в республиканском УФСИН

Фото:
1353
1 минута
На базе отдела специального назначения «Орел» УФСИН России по РД в минувшие выходные прошли соревнования по гиревому спорту, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

Проведение мероприятий было приурочено ко Дню работника уголовно-исполнительной системы. В соревнованиях приняли участие 39 сотрудников УИС, которые разбились на 13 команд.

Так, спортсмены выполняли два вида упражнений с гирями. Это «толчок» двух гирь двумя руками от груди и «рывок» одной гири каждой рукой. Лидер определялся по сумме набранных очков в 2 упражнениях. В целом, соревнования прошли в острой спортивной борьбе, на высоком организационном уровне.

Наивысшие результаты показала команда ФКУ ИК-7, занявшая по итогам соревнований первое место. На втором месте расположилась команда ФКУ СИЗО-2, на третьем – ФКУ УИИ УФСИН России по РД. Победителей и призеров первенства наградили кубками, дипломами и грамотами соответствующих степеней.

«Для достижения победоносных ступеней в спорте необходимо не только везение, но и упорство, и безмерный труд, которыми не пренебрегли победители ни в работе, ни в спорте. Участники помимо своей физической подготовки продемонстрировали командный дух и волю к победе», – заключил начальник отдела кадров и работы с личным составом Управления полковник внутренней службы Бадрудин Османов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела