"

Магомед Абдулкадиров стал бойцом сильнейшей азиатской лиги ONE Championship

Фото:
420
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 мая – РИА «Дагестан». Крупнейшая азиатская лига смешанных единоборств ONE Championship подписала в свои ряды многократного чемпиона мира по грэпплингу Магомеда Абдулкадирова.

«Друзья, рад сообщить, что я подписал долгожданный контракт с одной из крупнейших мировых лиг ONE Championship. Уже несколько лет этот промоушен наряду с ММА и кикбоксингом продвигает грэпплинг и собирает под своими знамёнами звёзд нашего вида спорта из разных уголков планеты. Это новая глава в моей спортивной карьере. Амбиции в лиге – самые высокие», – сообщил боец в разговоре с нашим корреспондентом.

Магомеду Абдулкадирову – 32 года. Он живет и тренируется в Махачкале, в клубе Universal Fighters. Среди его основных спортивных достижений – четыре победы на чемпионатах мира по версии UWW, золото на чемпионате Европы в самой престижной версии грэпплинга ADCC, а также медали высшей пробы чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу.

Соглашение Абдулкадирова с лигой ONE Championship подписано на шесть схваток. Дебют запланирован на начало – середину лета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела