"

Магомед Курбаналиев выиграл чемпионат мира среди военнослужащих

1538

МАХАЧКАЛА, 22 ноября – РИА «Дагестан». Магомед Курбаналиев победил на чемпионате мира по вольной борьбе среди военнослужащих, который проходит в Тегеране.

Дагестанский вольник показал лучший результат среди спортсменов в весовой категории до 74 кг. В столице Ирана Курбаналиев три раза выходил на ковер. В первых двух схватках он досрочно справился с соперниками из Шри-Ланки и Армении, а в решающем поединке одолел хозяина турнира – 4:1.

Магомед Курбаналиев представляет ЦСКА, имеет звание прапорщика. Ранее он уже побеждал на аналогичных соревнованиях. Также за плечами дагестанского спортсмена значатся победа на обычном чемпионате мира и две золотые медали по итогам выступления на чемпионатах Европы.

Отметим, что, помимо Курбаналиева, российские вольники выиграли в иранской столице две золотые и две серебряные медали.