"

Магомед Магомедов: «Хочу продемонстрировать свои навыки на мировом уровне»

Фото:
3228
2 минуты

2 мая в Грозном состоится 18-ый по счету турнир промоушена ACB. Одним из участников основных поединков станет перспективный боец клуба «DagFighter» Магомед «Тигр» Магомедов (10-1). В преддверии своего выступления Магомед рассказал о том, как попал в единоборства, о своей подготовке и стремлениях в этом спорте.

- Расскажите, как Вы начали заниматься единоборствами? С какой секции начинался Ваш путь в спорте?

- Единоборствами я занимался с самого детства. Еще совсем в юном возрасте я начал тренироваться в школе боевых искусств «Пять сторон света» села Халимбекаул Буйнакского района, где занимался ушу-саньда.

- Что стало причиной для перехода в смешанные единоборства? Тяжело ли давался переход?

- Перейти в единоборства я решил потому, что хотел достичь высшего профессионального уровня и продемонстрировать свои навыки и умения на мировой арене. Не скажу, что переход дался мне слишком тяжело. Мой опыт в ушу-саньда помог мне без особых проблем приспособиться к новому спорту.

- Вам предстоит выступить на турнире «АСВ 18», который состоится 2 мая. Какие ожидания от работы с лигой смешанных единоборств «АСВ»?

- Ожидаю попробовать себя в одной из сильнейших организаций. Я не раз посещал турниры, организованные лигой «АСВ», и мне нравилось то, что я видел. Организация турниров всегда на высшем уровне, и у меня появилось желание поучаствовать самому.

- Уже известно имя следующего соперника?

- Да, имя соперника уже известно. Им станет украинский боец Артур Кощеев.

- Как проходит подготовка к этому поединку? Где тренируетесь в данный момент?

- Подготовка проходит великолепно. Я стараюсь круглый год держать себя в форме, поэтому подготовка идет весьма успешно. В данный момент тренируюсь в родном зале «DagFighter», и в центре функциональной подготовки «ARMOR».

- На чем делаете основной акцент в тренировках?

- Являясь базовым ударником, я стараюсь работать над своими слабыми сторонами. Большую часть времени уделяю борьбе и грэпплингу. Стараюсь работать над уходом из партера и защитой от болевых приемов.

- Планируете в дальнейшем выступать под знаменами «АСВ»?

- Почему бы и нет. Если «АСВ» будут заинтересованы во мне, я с радостью продолжу выступать у них. Это хорошая организация, которая серьезно подходит к своему делу.

- Большинство российских бойцов ставят себе целью рано или поздно попасть в «UFC». Вы тоже к этому стремитесь?

- Как я уже говорил ранее, я стремлюсь к тому, чтобы показать себя на высшем уровне, а «UFC» на сегодняшний день является организацией номер один.

- И напоследок, скажите несколько слов своим поклонникам

- Выражаю огромную благодарность всем, кто следит за моими выступлениями и поддерживает меня. В свою очередь, я постараюсь сделать все, чтобы оправдать ваши ожидания и радовать яркими победами.

Новости раздела