"

Магомед Ярбилов и Милад Алирзаев выиграли чемпионат России по греко-римской борьбе

918

МАХАЧКАЛА, 6 февраля – РИА «Дагестан». Дагестанские борцы греко-римского стиля Магомед Ярбилов и Милад Алирзаев завоевали золотые медали чемпионата России, проходящего в городе Суздаль Владимирской области, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Алирзаев выиграл награду высшей пробы, выступая в весовой категории до 87 кг. Все свои схватки на турнире дагестанский «классик» выиграл досрочно с общим счетом 41:0. В финале со счетом 9:0 он победил двукратного медалиста чемпионатов Европы Александра Комарова из Санкт-Петербурга.

Для Алирзаева этот успех второй подряд на чемпионатах России. В прошлом году на национальном турнире в Ростове-на-Дону он также лидировал в этом весе.

Выступающий за Ростовскую область Магомед Ярбилов преуспел в весе до 72 кг. Он также ударно провел весь турнир, отдав лишь один балл в решающем поединке против двукратного чемпиона Европы Адама Курака из Красноярского края. Ярбилов впервые побеждает на чемпионате России среди взрослых.