"

Магомедзагир Исалдибиров выиграл чемпионат мира по паратхэквондо

341

МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Магомедзагир Исалдибиров впервые в спортивной карьере завоевал золотую медаль чемпионата мира по паратхэквондо, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Международные соревнования, на которых преуспел воспитанник хасавюртовской спортивной школы олимпийского резерва имени Ш. Умаханова, завершились накануне в Стамбуле.

Дагестанский спортсмен показал лучший результат, выступая среди участников в весовой категории до 80 кг. В финале Исалдибиров победил спортсмена из Великобритании.

В этом году Магомедзагир Исалдибиров также выступил на Паралимпийских играх, однако остался за чертой призеров.

Еще один дагестанский спортсмен – Евгений Алифиренко – занял на чемпионате мира в Стамбуле третье место в весе до 70 кг.