"

Медалистов чемпионата России по боксу встретили в Махачкале

2215

МАХАЧКАЛА, 22 октября – РИА «Дагестан». Медалисты прошедшего в Якутске чемпионата России по боксу, вернулись в республику. В столичном аэропорту спортсменов встречали многочисленные земляки, представители регионального министерства спорта, а также дагестанской федерации бокса.

Напомним, что сборная Дагестана заняла на этих соревнованиях первое общекомандное место по количеству завоёванных медалей. В активе атлетов республики 1 золотая, 2 серебряные и 4 бронзовые награды.

Чемпионом России стал Муслим Гаджимагомедов, лидировавший в весе до 91 кг. Серебряные призеры – Расул Салиев (52 кг) и Садам Магомедов (91 кг). Бронзовые медали в активе Вадима Мусаева (69 кг), Шахабаса Махмудова (69 кг), Магомед-Мурада Арсланбекова (91 кг) и Магомеда Омарова (+91 кг).

Всероссийские соревнования в Якутске стали для его участников отборочными к чемпионату Европы, а также стратегически важными перед домашним чемпионатом мира-2019 в Сочи.