"

Международный фестиваль «Локобол – 2017 – РЖД» стартовал в Махачкале

Фото:
1534
1 минута
В воскресенье, 4 июня, на поле республиканской ДЮСШ стартовал детский футбольный международный фестиваль «Локобол – 2017 – РЖД» среди команд 2006-2007 годов рождения.

Фестиваль посвящен памяти видного государственного и общественного деятеля Гамида Гамидова и Международному дню защиты детей.

Организаторами соревнования являются Министерство образования и науки Дагестана, ГБУ ДО РД «РДЮСШ», Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Администрации Махачкалы, ДГТУ.

Гостями фестиваля стали председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, министр образования и науки Дагестана Шахабас Шахов, первый заместитель главы

города Махачкалы Абдулмукмин Ибрагимов, депутат Народного Собрания Дагестана Сиражудин Гамидов и другие гости.

Еще одним гостем, посетившим фестиваль, стала Алена Добыко – член комиссии всероссийской федерации полиатлона и руководитель экспертной группы по межнациональным отношениям Северного Кавказа.

Спикер дагестанского парламента поздравил участников фестиваля с открытием турнира.

«Гамид Гамидов всегда активно поддерживал спорт и футбол, в частности. Каждый год проходит турнир в его честь и по вольной борьбе, и немало великих борцов Дагестана начинали свой путь с этого турнира. Хочется пожелать всем участникам удачи, чтобы этот турнир стал и для футболистов толчком к новым достижениям!» – сказал он.

После символического удара по мячу от Хизри Шихсаидова, турнир был открыт.

Напомним, что в этом году за звание лучшей борются команды из Махачкалы, Нового Хушета, Каспийска, Избербаша, Дербента,

Кизилюрта, Буйнакска, Хасавюрта и Карабудахкентского района.

Победитель отправляется на межрегиональный фестиваль, и в случае успеха будет представлять нашу республику на всероссийском турнире «Локобол» в Москве. Победитель дагестанского этапа определится 6 июня.

Новости раздела