"

Миннац Дагестана окажет поддержку проекту «Россия – страна равных возможностей»

Фото:
981
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 26 декабря – РИА «Дагестан». Врио министра по национальной политике РД Татьяна Гамалей встретилась с руководителем МОД СКФО «Союз народов Ставрополья «За мир на Кавказе» Артуром Круталевичем.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, Круталевич является автором проекта «Россия – страна равных возможностей», получившим грантовую поддержку Президента страны.

По словам гостя, целью проекта является повышение эффективности деятельности Общественной наблюдательной комиссии Ставропольского края путем совершенствования внутренних и внешних принципов и механизмов взаимодействия с общественными и государственными структурами, повышение качества сотрудничества и взаимодействия общественных объединений, администраций мест принудительного содержания, органов власти, местного самоуправления и т.д.

«Для нас имеет важность работа по повышению уровня эффективности деятельности Общественной наблюдательной комиссии по осуществлению всего комплекса контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, которые расположены на территории края», – сказал он.

Артур Круталевич заявил, что организация работает также с заключенными после их освобождения. Автор проекта выразил надежду на сотрудничество с министерством по национальной политике РД, учитывая тот факт, что в местах лишения свободы Ставропольского края содержатся и дагестанцы.

«С нами сотрудничают учреждения пенитенциарной системы Ставропольского края, общественные организации, ОНК регионов СКФО, окружные омбудсмены, члены Общественных палат субъектов, Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека и другие», – добавил он.

Врио министра Татьяна Гамалей заявила, что Миннац Дагестана всегда готов к сотрудничеству с некоммерческими организациями, которые работают на благо общества.

«Миннац Дагестана ведет работу по координации взаимодействия с общественными организациями региона, в первую очередь, с теми, которые работают в сфере реализации государственной национальной политики, укрепления и развития межрегионального и межнационального сотрудничества. Нашей задачей является поддержка лучших практик, организация обмена опытом, оказание методической, организационной и консультативной помощи», – добавила глава ведомства.

В мероприятии приняли участие заместитель министра по национальной политике Дагестана Арсен Махмудов, начальник Управления международных, межрегиональных связей и работы с институтами гражданского общества ведомства Газимагомед Гаджиев, член «Союза народов Ставрополья «За мир на Кавказе» Владимир Сухов и глава правления ДРОО «Альтернатива насилию» Умар Джавтаев.

По итогам визита гости из Ставрополья выразили благодарность министерству за положительный опыт межрегионального сотрудничества.

Новости раздела