"

Молодежная сборная Дагестана по вольной борьбе – сильнейшая на первенстве России

318
МАХАЧКАЛА, 17 апреля – РИА «Дагестан». Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Дагестана по вольной борьбе среди юниоров до 21 года на первенстве России в Якутске, сообщили информагентству в пресс-службе министерства спорта республики.

Дагестанские вольники завоевали шесть золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей.

Лидировали в своих весовых категориях на первенстве России Эльдар Ахмадудинов (61 кг), Далгат Абдулкадыров (65 кг), Ибрагим Кадиев (79 кг), Мухаммед-Тахир Ханиев (86 кг), Мустафагаджи Малачдибиров (92 кг) и Сайд-Хасан Ахматов (125 кг).

Вторыми медалистами соревнований стали Халид Магомедов (57 кг), Абдурахман Расулов (61 кг) и Гаджимурад Гаджиев (65 кг), Магомед Лабазанов (70 кг), Шамиль Кадилов (79 кг).

Бронзовые медали выиграли Хабиб Мехтиханов (57 кг), Ахмеднаби Убайдулаев (65 кг), Алу Духаев (74 кг), Маламагомед Гамзатов (74 кг), Юсуп Шаипов (86 кг), Хабиб Давудгаджиев (125 кг).