"

Мотоспортсмены определили победителей чемпионата по эндуро в Акушинскиом районе

Фото:
1525
1 минута
Чемпионат по эндуро прошел с участием около 50 мотоспортсменов 10 сентября в Акушинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мотоспортивные соревнования были посвящены Дню Единства народов Дагестана и в честь трехкратного чемпиона мира по боксу Магомедрасула Меджидова. Мероприятие прошло с целью сохранения спортивных традиций российского мотоспорта и привлечения молодежи к занятию мотоспортом.

На чемпионат съехались около 50 спортсменов из городов и районов Дагестана, а также из Ставропольского и Краснодарского краев. В качестве почетных гостей турнир посетили глава Акушинского района Ахмед Магарамов, заместитель председателя комитета Народного Собрания Дагестана по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Магомед Курбанов, трехкратный чемпион мира по боксу Магомедрасул Меджидов, глава Левашинского района Шамиль Дабишев и другие.

Открывая чемпионат, глава района Ахмед Магарамов поприветствовал спортсменов и гостей мероприятия, отметил важность проведения подобных мероприятий в деле укрепления межрегиональных, межнациональных связей и пропаганды здорового образа жизни.

«Данный спортивный праздник проводится в рамках реализации подпрограммы «Спортивный Дагестан» приоритетного проекта РД «Человеческий капитал». Мы посвящаем эти соревнования ко Дню единства народов Дагестана и Магомедрасулу Меджидову, который недавно в третий раз стал лучшим боксером-тяжеловесом в мире», - отметил глава района.

Соревнования проводились в четырех номинациях: «Новичок», «Лайт», «Хард» и «Хобби». Разнообразный рельеф трассы, сложные природные препятствия позволили участникам в полной мере проявить свое мастерство.
По итогам соревнований лучшими во всех четырех разделах соревнований были признаны мотоспортсмены из Ставрополького края Илья Ромасев, Станислав Хоречко, Сергей Удовченко и Андрей Онипко.

Победители и призеры чемпионата были награждены денежными призами, кубками, медалями и дипломами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела