"

Мужская сборная ДГУ по волейболу – призер финала Всероссийских студенческих соревнований

2467

МАХАЧКАЛА, 24 мая – РИА «Дагестан». Мужская сборная Дагестанского государственного университета по волейболу заняла второе место на проходившем в Вологде финале Всероссийских студенческих соревнований, сообщил информагентству тренер команды Магомед Гаирбеков.

«Финал проходил 17-23 мая в Вологде и собрал 10 сильнейших студенческих сборных страны по волейболу. На турнире мы провели шесть матчей, дойдя до финала, в котором в напряженной борьбе в пяти партиях уступили команде Уральского государственного университета путей сообщения», – рассказал тренер.

Отметим, что ДГУ практически ежегодно входит в число лучших студенческих волейбольных команд данных соревнований. В 2017 и 2019 годах волейболисты дагестанского вуза завоевали золотые медали.