"

На совещании в Сергокалинском районе подвели итоги сбора всех видов налогов за 10 месяцев

Фото:
1139
3 минуты
СЕРГОКАЛА, 29 ноября – РИА «Дагестан». В Сергокалинском районе сегодня состоялось ежемесячное заседание актива с участием руководства района, руководителей организаций и учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На повестку дня было вынесено три вопроса. По основному из них «О состоянии уплаты налогов в местный бюджет организациями, учреждениями, предприятиями и субъектами малого предпринимательства за 10 месяцев 2017 года и мерах по реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики» с информацией выступила начальник отдела экономики районной администрации Убайдат Османова.

По словам Османовой, план исполнения заданий по всем видам налогов за 10 месяцев выполнен на 109,3%. На 1 ноября 2017 года в местный бюджет поступило всего 60 млн 591 тыс. руб. налогов и неналоговых поступлений при плане 55 млн 460 тыс. руб. Выполнены плановые задания и процент выполнения составил по НДФЛ – 102%, по ЕСХН – 337,4%, по УСН – 189,2%, по земельному налогу – 126%, налог на имущество физ.лиц – 140,5%, акциз на ГСМ – 107,3%, госпошлина – 167,8%, по ЕНВД – 80,7%, неналоговые доходы – 99,8%.

«В целях выполнения приоритетного проекта развития Республики Дагестан “Обеление экономики” в Сергокалинском районе создана межведомственная комиссия и рабочая группа по снижению неформальной занятости, легализации “серой” заработной платы. За отчетный период проведено 40 рейдовых мероприятий совместно с работниками налоговой инспекции и МВД. Поставлено на налоговый учет 48 индивидуальных предпринимателей. Привлечено к административной ответственности 27 человек, наложены штрафы в сумме – 25 тыс. рублей. Поступило от вновь поставленных на учет ИП – 360 тыс. рублей налогов. Что касается выполнения плана по увеличению налогооблагаемой базы, которая достигается за счет постановки на учет объектов имущества, глава района Магомед Омаров призвал активнее подключиться к этой работе Сергокалинский Многофункциональный центр, работникам которого необходимо выезжать в поселения и проводить работу с населением на местах», – сообщила Убайдат Османова.

Об итогах спортивно-массовой работы за 2017 год и реализации подпроекта «Спортивный Дагестан» приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» выступил начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи Амир Омаров. За отчетный период отделом по физической культуре и спорту совместно со спортивными школами и Управлением образования проведены 13 чемпионатов, первенств и спартакиад района. Спортсмены района, по его словам, приняли участие на одном чемпионате России, в двух зонах России, восемь раз выезжали на чемпионаты и первенства Дагестана, на пяти зонах Дагестана. Приняли участие на шести Всероссийских соревнованиях, а также на четырех международных соревнованиях и четырех республиканских соревнованиях. Всего – 30 выездов.

«Спортсмены района заняли первые места в таких видах спорта, как арм-спорт, легкая атлетика и бокс. Спортсмены района на республиканской спартакиаде допризывной молодежи в городе Избербаше заняли общекомандное третье место. На фестивале “Кавказские игры” Амадзиев Султан занял первое место в троеборье. Значительная работа проведена по организации сдачи нормативов ГТО. Организован отдел тестирования, проведено обучение учителей физкультуры по сдаче нормативов ГТО среди школьников. Проведены все этапы сдачи ГТО в этом году», – отметил Амир Омаров.

Глава района Магомед Омаров сообщил о том, что в следующем году будет подготовлена проектно-сметная документация для строительства Дворца спорта в районном центре, который будет финансироваться по федеральной программе. Был проведен капитальный ремонт спортзалов практически во всех школах района, достроен спортзал в Сергокалинской СОШ № 1. Аналогичный ремонт предстоит спортзалу Сергокалинской СОШ № 2, а в селе Бурхимахи, при содействии населения и при поддержке районной Администрации, уже начато строительство спортивного зала. Также в ближайшее время будет проведен капитальный ремонт здания бывшей фабрики «Большевичка» для того, чтобы боксеры могли тренироваться в хороших условиях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела