"

Олимпийские игры стартуют сегодня в Токио

Фото:
4269
1 минута
ТОКИО, 23 июля – РИА «Дагестан». Церемония официального открытия Олимпийских игр состоится сегодня, 23 июля, в Токио, в 14:00 по МСК.

Церемония по причине пандемии коронавируса пройдет при пустых трибунах. Первыми на арену выйдут Греческие атлеты, а последней  сборная — Япония. 

У олимпийской команды России знаменосцами выступят фехтовальщица Софья Великая и волейболист Максим Михайлов.

Олимпиада в Токио начнется 23 июля и закончится 8 августа. В Играх примут участие порядка 11 тысяч спортсменов. Это на 1500 меньше, чем на Олимпиаде-2016 в Бразилии. При этом, количество разыгрываемых комплектов медалей возросло.

Как РИА "Дагестан" писал раннее: 335 российских спортсменов выступят под флагом Олимпийского комитета России на Играх в Токио, открытие которых состоится уже завтра.

Женщин в команде больше, чем мужчин, – 185 и 150 соответственно. Больше всех атлетов делегировали в команду Москва и Санкт-Петербург. От Дагестана в сборной ОКР – пятеро спортсменов, борцы вольного стиля Заур Угуев (57 кг), Гаджимурад Рашидов (65 кг), Абдулрашид Садулаев (97 кг), боксеры Саадат Далгатова (69 кг) и Зенфира Магомедалиева.

При этом напомним, что всего на Олимпиаде выступят 22 дагестанца, вошедших в состав команды ОКР от других регионов России и представляющих другие страны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела