"

Первый этап Кубка Дагестана по русским шашкам прошел в Кизилюрте

194

МАХАЧКАЛА, 31 марта – РИА «Дагестан». В Кизилюрте в спортивном комплексе «Химик» состоялся Кубок города русским шашкам в зачет первого этапа открытого Кубка Дагестана.

В розыгрыше турнира сыграли 34 участника из Дагестана, Чечни и Ингушетии. Из них 3 мастера спорта и 22 кандидата в мастера спорта.

Турниром в Кизилюрте дан официальный старт сезону русских шашек в Дагестане. Победителя и призеров определяли по швейцарской системе в 9 туров.

С 1 тура лидерство захватил один из фаворитов турнира – мастер спорта России Исмаил Хайтаев. В итоге, пройдя турнир без поражений и набрав 7,5 очка из 9, он в очередной раз стал победителем Кубка Кизилюрта.

За второе и третье места шла бескомпромиссная борьба.

Преследователи менялись в каждом туре, но в итоге вторым стал мастер спорта России Исмаил Исмаилов из села Хучни Табасаранского района. Бронзовую медаль завоевал КМС Магомедрасул Зулпикаров, представляющий Дахадаевский район.

Лучшим из кизилюртовцев был Абдула Алданов, занявший 7-е место. Он прошел турнир без единого поражения. Победителю и призерам были вручены денежные призы, кубки, медали, грамоты, также денежными призами были отмечены участники, занявшие места с 4-е по 6-е.

Турнир был организован отделом ФК и спорта администрации Кизилюрта совместно с Федерацией шашек Кизилюрта и Дагестана.