"

Первый Республиканский физкультурно-спортивный форум «Спортивный Дагестан» пройдет в Махачкале

Фото:
1675
1 минута
Первый Республиканский физкультурно-спортивный форум «Спортивный Дагестан» пройдет 25 июня в Махачкале, на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту РД.  

Форум, который проводится при поддержке администрации Главы и Правительства республики, должен стать площадкой для обсуждения значения физической культуры и спорта в жизни общества.

Форум будет проходить по следующим тематическим площадкам: «Массовый спорт как инструмент здорового образа жизни», «Тенденция развития олимпийского движения в Республике Дагестан», «Модернизация системы подготовки спортивного резерва в Республике Дагестан».

«Главные приоритеты нашей государственной политики – укрепление здоровья нации, создание благоприятных условий для занятий физической культурой и спортом. В республике сегодня создаются необходимые условия для того, чтобы спорт и физическая культура стали неотъемлемой частью жизни каждого человека. Уверен, что Республиканский физкультурно-спортивный форум «Спортивный Дагестан» будет способствовать дальнейшей популяризации физической культуры и спорта, станет стимулом к достижению вершин духовного и физического совершенства для поклонников здорового образа жизни», – отметил министр по ФК и спорту РД Магомед Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела