"

Представители общественных объединений республики сдадут нормы ГТО

Фото:
2192
1 минута
Спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди общественных объединений республики пройдет с 16 по 17 июня на стадионе «Труд» в Махачкале.

Общее руководство организацией проведения спартакиады осуществляет министерство по физической культуре и спорту РД, министерство по делам молодежи РД, Общественная Палата РД, Комитет по физической культуре и спорту Открытого молодежного правительства РД и Республиканский центр тестирования при ГКУ «Стадион “Труд”», ДРО ООО «Российский студенческий спортивный союз “Буревестник”».

Нормативы ГТО сдаются по следующим ступеням: VI ступень (возрастная группа от 18 до 29 лет); VII ступень (возрастная группа от 30 до 39 лет); VIII ступень (возрастная группа от 40 до 49 лет); IX ступень (возрастная группа от 50 до 59 лет); X ступень (возрастная группа от 60 до 69 лет); XI ступень (возрастная группа от 70 и старше).

Участникам, выполнившим нормативы золотого, серебряного или бронзового знаков отличия, до оформления заявки от Республики Дагестан в министерство спорта Российской Федерации выдается соответствующее свидетельство. Оригиналы удостоверений и знаков будут вручены участникам спартакиады по мере их поступления в Минспорта Дагестана.

Отметим, что чуть ранее, с 15 по 25 мая, нормативы ГТО в Дагестане сдавали школьники и студенты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела