"

Ризван Бочкаев: «В Каспийске иностранцы даже не выйдут в финал»

Фото:
2589
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан». Президент всероссийской федерации грэпплинга Ризван Бочкаев считает, что предстоящий чемпионат Европы в Каспийске завершится триумфом сборной России, основу которой составляют дагестанские грэпплеры.

«Грэпплинг успешно развивается в южных регионах России. А лучшей в стране является дагестанская школа, представители которой на чемпионате России 2018 года в Кемерово завоевали львиную долю золотых медалей. Благодаря большому количеству дагестанских спортсменов в составе сборной России, соревнования по грэпплингу вызовут большой интерес. А учитывая, что они являются одними из главных фаворитов, можно быть уверенными, что золотыми медалями своих болельщиков они порадуют. Это, несомненно, вызовет новый виток интереса к грэпплингу в Дагестане, что в целом скажется на развитии грэпплинга в России», – отметил Бочкаев.

По словам президента федерации грэпплинга России, иностранным спортсменам тяжело будет бороться за самые высокие награды.

«Я думаю, что в Каспийске иностранцы даже не выйдут в финал – настолько сильный состав российской команды. Опять же, на чемпионате мира – 2017 при более жесткой конкуренции наши грэпплеры в двух дисциплинах (а это 16 категорий) завоевали 12 золотых, одну серебряную и две бронзовые медали. Почему бы на чемпионате Европы не попробовать победить во всех весах?» – отметил он.

Напомним, что чемпионат Европы по грэпплингу состоится 27-28 апреля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела