"

Самый быстрый дагестанец Магомед Алигаджиев выиграл престижный горный забег в Архызе

3109

МАХАЧКАЛА, 3 июля – РИА «Дагестан». Магомед Алигаджиев стал победителем большого фестиваля горного бега Arkhyz Wild Trail в Карачаево-Черкесии, сообщили информагентству в пресс-службе министерства спорта республики.

На забег заявилось более 2 тысяч участников.

Дагестанский спортсмен показал лучший результат на сложнейшей дистанции в 35 км. Алигаджиев пробежал ее за 5 часов, 32 минуты и 55 секунд, что на 23 минуты лучше результата спортсмена, занявшего второе место.

Магомед Алигаджиев родом из Акушинского района, является регулярным победителем соревнований по бегу в Дагестане. В марте текущего года он также выиграл аналогичный забег Dagestan Wild Trail на дистанции 35 км.