"

Сажид Сажидов поздравил дагестанских грэпплеров с победой на чемпионате мира

Фото:
1735
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 ноября – РИА «Дагестан». Врио министра по физической культуре и спорту республики Сажид Сажидов встретился с медалистами чемпионата мира по грэпплингу, проходившего в Белграде в конце прошлого месяца.

Воспитанники спортивных школ республики внесли весомый вклад в общекомандный успех российской сборной на турнире, завоевав в общей сложности 17 медалей, из них 9 – это награды высшей пробы.

«Поздравляю всех и каждого с завоеванными медалями. Вы в очередной раз доказали, что лучшие грэпплеры живут в Дагестане. За последние годы сделан большой рывок в развитии этого вида спорта и в первую очередь благодаря вашим системным успехам. Пусть сейчас грэпплинг не олимпийский вид спорта, но в будущем, думаю, он таковым станет», – сказал, поздравляя спортсменов, Сажидов.

На встрече глава ведомства поддержал инициативу старшего тренера российской сборной по грэпплингу Гаджимурада Абдуллаева о проведении в регионе представительного международного турнира, который должен стать традиционным соревнованием.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела