"

Сборная Дагестана по армрестлингу среди слабовидящих – сильнейшая на чемпионате России

148

МАХАЧКАЛА, 9 февраля – РИА «Дагестан». Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Дагестана по армрестлингу среди спортсменов с нарушениями зрения на чемпионате России, который завершился накануне в Ярославле, сообщил информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Дагестанскую команду представляли на соревнованиях 12 спортсменов. Практически всем удалось выиграть медали турнира.

Чемпионами России стали Ансарияв Мусаев (100 кг) и Джамал Чупанов (70 кг). Второе место в своих весовых категориях заняли Абдулжелил Гулечов (70 кг), Низами Рабаданов (80 кг), Казбек Гусеев (100 кг), Али Рамазанов (90 кг), Мужаитгаджи Халидов (+ 100 кг).

Бронзовыми медалями довольствовались Рабият Залибекова (70 кг) и Махмуд Абдулаев (100 кг).