"

Сборная Дагестана по паратхэквондо – лучшая на домашнем чемпионате России

202

МАХАЧКАЛА, 16 октября – РИА «Дагестан». Триумфально выступила сборная Дагестана по паратхэквондо на Чемпионате России в Каспийске, завоевав в общей сложности 29 медалей, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Соревнования во Дворце спорта имени Али Алиева собрали почти 100 спортсменов из 21 региона России.

Дагестанские спортсмены выиграли 9 из 15 возможных золотых медалей. Так, в их активе 4 серебряные и 16 бронзовых медалей.

Чемпионами России в своих весовых категориях и классах стали Евгений Алифиренко, Муса Мусаев, Умар Валиев, Даниил Сидоров, Магомедзагир Исалдибиров, Алиасхаб Рамазанов, Марат Алиев, Даду Махмудов, Магомед Магомедов.

Второе место заняли Кадибагама Омаров, Набиулла Ибрагимов, Тагир Ризванов, Курбан Якубов.

Обладатели бронзовых наград: Тимур Байтимиров, Абакар Абакаров, Ахмед Магомедов, Марат Саидов, Заира Иразиева, Салман Хасаев, Магомед Гасангаджиев, Махмуд Магомедов, Рамазан Магомедов, Абдурашид Дибиров, Тиновас Нуров, Багышбек Идрисов, Зайнутдин Атаев, Махмуд Ибрагимов, Эдильсултан Таштуев, Джамбулат Мусаилов.

Второе место общекомандного зачета досталось Краснодарскому краю, третье – Москве.