"

Сборная Дагестана по силовому троеборью стала лучшей на открытом чемпионате Ставропольского края

1476
Сборная республики по силовому троеборью заняла первое общекомандное место на открытом чемпионате Ставропольского края, состоявшемся 19-21 мая в станице Курская, сообщил РИА «Дагестан» руководитель региональной Федерации силового троеборья, участник соревнований Шамиль Тулпаров.

В чемпионате приняли участие атлеты практически со всех регионов СКФО и ЮФО. Дагестанским спортсменам удалось завоевать 11 призовых мест: 6 первых, 4 вторых и 1 третье.

Победителями стали Абдулла Абдуллаев (59 кг, Избербаш), Гусейн Магомедов (66 кг, Сергокалинский район), Шамиль Тулпаров (74 кг, Избербаш), Магомед Мацуев (83 кг, Агульский район), Руслан Даштиев (93 кг, Каспийск), Гаджи Рагимов (105 кг, Дербент).

Второе место заняли Таиб Казанов (74 кг, Избербаш), Арслан Магомедов (93 кг, Каспийск), Али Исаков (105 кг, Махачкала), Руслан Джабраилов (120 кг, Избербаш). Третьим призером стал Ислам Демиров (120 кг, Каспийск).