"

Сборная Дагестана по тхэквондо – сильнейшая на чемпионате СКФО

509

МАХАЧКАЛА, 29 августа – РИА «Дагестан». Сборная Дагестана по тхэквондо заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате СКФО в Черкесске, сообщили информагентству в пресс-службе министерства спорта республики.

В активе дагестанской команды 6 золотых, 7 серебряных, 11 бронзовых медалей.

Победили в турнире Магомедгаджи Магомедов (54 кг), Хизри Адалов (63 кг), Рамазан Даидбеков (87 кг), Ибрагим Абдулкеримов (+87 кг), Анжелина Абдуллаева (62 кг), Барият Исакова (73 кг).

Серебряные медалисты: Гусейн Казимагомедов (54 кг), Али Абдурагимов (58 кг), Саидали Алиев (63 кг), Магомед Абдусаламов (74 кг), Замир Шихамадов (87 кг), Ислам Далгатов (+87 кг), Джамиля Меликова (46 кг).

Бронзовыми призерами стали Ахмад Галбацев (58 кг), Мохмад Таймасханов (63 кг), Аскерхан Баймурзаев (74 кг), Абдулла Муртузалиев (80 кг), Магомед Магомедов (80 кг), Курбан Азизов (87 кг), Шамиль Исаков (87 кг), Артем Багаров (+87 кг), Хамис Магомедова (46 кг), Сабина Сунгурова (57 кг), Марзигат Курамагомедова (57 кг).