"

Сборная Дагестана по тхэквондо – сильнейшая на Первенстве СКФО в Нальчике

468

НАЛЬЧИК, 2 марта – РИА «Дагестан». Молодежная сборная республики по тхэквондо заняла первое общекомандное место на Первенстве СКФО в Нальчике, сообщил информагентству главный тренер сборных команд Дагестана в этом виде спорта Айдемир Шахбанов.

Соревнования проходили среди спортсменов в возрасте от 16 лет до 21 года.

«Дагестанские тхэквондисты блистали почти во всех весовых категориях. Наши спортсмены выиграли 11 из 16 возможных золотых медалей. Также у нашей команды 6 серебряных и 7 бронзовых медалей», – отметил собеседник агентства.

Победители на первенстве: Анжелина Абдуллаева (62 кг), Джаврият Алиева (67 кг), Зарема Мамаева (73 кг), Пазилят Гереева (73+кг), Абдулмажид Гасанов (54 кг), Али Абдурагимов (58 кг), Шамиль Магомедов (63 кг), Айгун Салихов (68 кг), Рамазан Даидбеков (80 кг), Тамерлан Давлеткаев (87 кг), Газихан Бурматаев (+ 87 кг).

Вторыми призерами стали: Джамиля Меликова (46 кг), Надия Алиева (49 кг), Хава Гусейнова (53 кг), Магомедгаджи Магомедов (54 кг), Магомед Ибрагимов (80 кг), Асламхан Гаджиев (87 кг).

Третье место заняли Хамис Магомедова (46 кг), Марзигат Курамагомедова (57 кг), Аминат Ахмедилова (49 кг), Роза Вагабова (53 кг), Ибрагим Алиасхабов (58 кг), Магомед Салаватов (74 кг), Махач Бурматаев (87 кг).

Также параллельно проходило Первенство СКФО в дисциплине пхумсе, где серебряную медаль выиграла Айшат Сайпудинова, а бронзовую – Евелина Смолкина.