"

Шахматистка Амина Абакарова – в тройке лучших на чемпионате СКФО

Фото:
289
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 мая – РИА «Дагестан». Дагестанская шахматистка Амина Абакарова заняла третье место на чемпионате СКФО по классическим шахматам в Пятигорске. 

Абакарова лидировала весь турнир, но обидное поражение в заключительном туре спустило дагестанку на третью строчку в турнирной таблице. Пятое место место заняла еще одна прославленная дагестанская шахматистка – Ума Османова. В мужском зачете поразил организаторов и участников своей игрой юный дагестанец, 10-летний Руслан Гаджиев, занявший в итоге пятое место.

«Долгий простой в соревнованиях, особенно по классике видимо сказался на результате, и на последнем туре из-за досадного проигрыша, упустила победу. Впереди чемпионат России, буду усерднее готовиться к нему», - прокомментировала свое выступление Абакарова.

Президент Федерации шахмат РД Джакай Джакаев поздравил многократную чемпионку Дагестана с успешным выступлением на окружном чемпионате и отметил игру юного махачкалинца. Также международный гроссмейстер пожелал успехов Амине Абакаровой в предстоящей Высшей лиге чемпионата России среди женщин.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела