"

Школьники махачкалинской гимназии № 38 представят Дагестан на Всероссийском шахматном турнире

909

МАХАЧКАЛА, 2 апреля – РИА «Дагестан». Команда махачкалинской гимназии №38 станет участником финала открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций, сообщили РИА «Дагестан» в муниципальной шахматной школе.

Это право школьники столичной гимназии завоевали, выиграв республиканский этап турнира «Белая ладья». За право стать лучшей боролись команды из 3 городов и 7 районов республики.

В итоге победу праздновала команда учащихся махачкалинской гимназии №38, которая в начале марта победила на муниципальном этапе. Столичных гимназистов представляли Эльдар Магомедов, Али Гарунов, Али Кебедов, Камилла Магомедханова.

Вторыми в зачете стали представители Каспийска, третье место поделили школьники Дербента и Акушинского района.

Отметим, что команда гимназии № 38 в 2015 году уже представляла республику в финале Открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья».

В этом году финал турнира пройдет с 1 по 9 июня в Сочи.