"

Сотрудники дагестанского УФСИН стали чемпионами ФСИН России по спортивному и боевому самбо

1685
Сотрудники республиканского Управления федеральной службы исполнения наказания стали чемпионами ФСИН России по спортивному и боевому самбо, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФССП по РД.

По словам нашего собеседника, высокие звания сотрудники Управления завоевали на Всероссийском чемпионате среди территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России, которое завершилось недавно в городе Одинцово Московской области. Состоялся он в подмосковном спортивно-оздоровительном центре «Горизонт».

Так, участие в соревнованиях приняли более 600 спортсменов из 66 регионов страны. Регламентом соревнований были предусмотрены бои среди мужчин в весовых категориях от 57 и свыше 100 кг, а также среди женщин – от 48 и свыше 80 кг. Поединки проходили в двух разделах: спортивное самбо и боевое самбо.

«В личном зачете в разделе спортивное самбо лучшим в весовой категории до 100 кг стал старший лейтенант внутренней службы Хайбула Магомедов.  Третье место в весовой категории до 90 кг занял старший лейтенант внутренней службы Аслан Курбанов. В разделе боевое самбо в весовой категории до 68 кг лучшим стал старший лейтенант внутренней службы Арсен Мутачев. Это сотрудники Отдела специального назначения “Орел” УФСИН по РД.

Третьего места в весовой категории до 57 кг удостоился лейтенант внутренней службы Магомед Расулов, сотрудник СИЗО-1», – рассказал наш собеседник.

Он добавил, что в общекомандном зачете команда УФСИН России по Республике Дагестан заняла 9-е место.