"

Студент ДГТУ стал обладателем кубка России по тайскому боксу

Фото:
1833
2 минуты

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 октября – РИА «Дагестан». На кубке России по тайскому боксу, корректирующим для формирования сборной команды РФ на Чемпионат мира, а также отборочным на Чемпионат Европы в следующем году, студент факультета радиоэлектроники, телекоммуникаций и мультимедийных технологий Абдулла Магомедов одержал победу в весовой категории 54 кг. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Даггостехуниверситета. 

«В соревнованиях принимали участие более 1 000 спортсменов из 40 регионов России. Это не первая победа нашего студента. В 2019 году Магомедов стал чемпионом Европы, помимо этого он двукратный чемпион Кубка России, 11-кратный победитель чемпионата Дагестана, 3-кратный победитель первенства России, 7-кратный победитель ЮФО и СКФО», – говорится в сообщении. 

Абдулла занимается спортом более 10 лет. Он рассказывает, что в секцию тайского бокса его привел отец и все победы и достижения – результат его поддержки. Несмотря на то, что ежедневные тренировки занимают много времени, это не отразилось пагубно на его учебе, и Абдулла  признает, что знания также важны для него, как и спорт: «То что ты выигрываешь на соревнованиях, не освобождает тебя от учебы. Хороший спортсмен должен быть грамотен и эрудирован». 

На вопрос, возникали ли у тебя мысли бросить единоборства и заняться чем-нибудь другим, он отвечает, что  в жизни каждого человека возникают тяжелые времена: «В те периоды, когда одно поражение сменяется другим, хочется сдаться и все бросить. Именно в такие моменты и проявляется твой истинный характер. Я тоже с этим сталкивался, но благодаря поддержке близких я сумел перешагнуть через себя, открыть второе дыхание и пойти дальше». 

Спортсмен признается, что планирует продолжить занятия спортом и мечтает принять участие в олимпийских играх и стать чемпионом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела