"

Свыше 40 медалей выиграли дагестанские легкоатлеты-инвалиды на чемпионате России

2403

МАХАЧКАЛА, 21 июня – РИА «Дагестан». 43 медали разного достоинства завоевали дагестанские спортсмены с нарушениями зрения и поражением опорно-двигательного аппарата на чемпионате России, который проходил в городе Чебоксары, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта РД.

В соревнованиях принимали участие порядка 330 спортсменов из 48 регионов России. Дагестанская команда была одной из самых представительных на турнире.

В общей сложности атлеты республики сумели занять на соревнованиях 14 первых, 16 вторых и 13 третьих призовых мест. Многие из спортсменов сумели выиграли медали сразу в нескольких дисциплинах.

Награды высшей пробы в активе Александра Иванова, Идриса Гамзаева, Умув Магомедовой, Дениса Панкевича, Александра Сорокина, Виктора Кипаренко, Мусы Таймазова, Абдулы Вагабова, Екатерины Дудник и Казима Омарова.