"

Турнир по волейболу памяти ветерана МВД Магомеда Алиомарова прошел в Тарумовке

Фото:
190
3 минуты

ТАРУМОВСКИЙ РАЙОН, 26 февраля – РИА «Дагестан». В спортзале Тарумовской СОШ состоялся открытый волейбольный турнир памяти ветерана МВД и боевых действий Магомеда Алиомарова, где приняли участие волейбольные команды из Дагестана и Чечни. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие посетили руководители района и районного отдела полиции, коллеги Магомеда Алиомарова и общественники.

Почетным гостем турнира стал отец Героя России Шамиля Магомедова – Набибуллаг Магомедов и сыновья Магомеда Алиомарова – Арсен и Артур Алиомаровы, а также его близкие родственники.

Флаг Российской Федерации в честь открытия турнира подняли сыновья Магомеда Алиомарова.

Глава Тарумовского района Василий Джамалов поблагодарил команды, поддержавшие проведение турнира, и рассказал о трудовом пути бывшего заместителя начальника отдела уголовного розыска Тарумовского ОМВД, председателя Совета ветеранов ОМВД России по Тарумовскому району, полковника в отставке Магомеда Алиомарова.

«После окончания Ругуджской СОШ Магомед Алиомаров проходил срочную службу в Армии. Свою трудовую деятельность начал в 1984 году милиционером в Гунибском РОВД, а после учебы в Высшей следственной школе МВД СССР, с 1990-го по 2017 год служил в правоохранительных органах. За время службы неоднократно поощрялся руководством ОМВД и МВД. Уволился по достижению предельного возраста, и с 2017-го по 2023 год работал в АТК района, а также вел большую общественную работу в Совете ветеранов ОМВД», – рассказал Джамалов.

Также глава района выразил признательность сыновьям Алиомарова, двое из которых – Арсен и Артур – избрали для себя профессию военных, а с начала СВО стали на защиту рубежей России.

О полковнике Магомеде Алиомарове рассказали коллеги: начальник ОМВД России по Тарумовскому району, подполковник полиции Нусредин Исрапилов и председатель Совета ветеранов ОМВД Тарумовского района Магомедали Аслудинов.

Арсен Алиомаров, выступая на мероприятии, поблагодарил организаторов турнира: районную администрацию, руководство полиции, Совет ветеранов, школу, спорткомитет и всех, кто поддержал мероприятие в честь памяти отца. «Это мероприятие важно для нас, родных и близких. Я горжусь, что я сын достойного отца, и что я продолжаю его дело», – сказал Арсен Алиомаров и пожелал спортсменам хорошей игры.

Стихи, посвященные памяти друга, соратника Магомеда Алиомарова, прочитала директор Тарумовского информационного центра Леся Прокопенко.

В завершение церемонии открытия турнира выступила вокальная группа Тарумовского Центра культуры «Патриоты».

В турнире принимали участие команды из Тарумовского, Гунибского, Хасавюртовского, Цунтинского, Ботлихского, Ногайского, Унцукульского районов, г. Хасавюрта и Чеченской Республики.

В течение нескольких дней проходили игры по круговой системе. В результате победителями турнира стала команда «Койсу» из Ботлихского района; II место заняла команда «Дидо» Цунтинского района; а III место у команды «Цатаних» Унцукульского района.

В номинации «Лучший игрок» победил Гусейн Магомедов, команда «Койсу»; «Лучший нападающий» – Гасан Мусалов, «Дидо»; «Лучший связующий» – Адам Магомедов, Хасавюртовский район; «Лучший защитник» – Рамазан Шуайпов, «Цатаних».

«Приз зрительских симпатий» получил Хабиб Магомедов из Тарумовского района.

Командам-победителям и призерам были вручены медали, кубки, грамоты и волейбольные мячи.

Комментируя результаты турнира, глава Тарумовского района Василий Джамалов отметил: «Этот турнир – еще один повод для гордости за спортивное молодое поколение, а также символ дружбы и сплоченности представителей разных районов, разных национальностей».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела