"

В Буйнакске завершился Чемпионат Дагестана по дартсу

Фото:
288
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 января – РИА «Дагестан». Более пятидесяти лучших игроков из Махачкалы, Кизилюрта, Буйнакска, Избербаша и других городов и районов республики вели спор за семь комплектов медалей и путевки на участие в Чемпионате СКФО.

Соревнования показали возросший уровень мастерства игроков и, по словам президента Дагестанской федерации ДАРТС Джамиля Салимова, прошли на высоком организационном уровне.

В результате упорных и напряженных игр больше всех медалей завоевали столичные дартсмены. Они были лучшими в личном, парном и командном зачетах.

Кизилюртовцы были сильнее всех в командном турнире среди женщин, а их руководитель Ордаш Алиев выиграл «золото» среди ветеранов.

Женская сборная Кизилюрта, в составе которой выступали Сидрат Муртазалиева, Мукминат Камалутдинова и Патимат Баркалаева, преподнесли главный сюрприз, обыграв в финале многократных победителей чемпионатов Дагестана – женскую сборную Буйнакска.

По две золотые медали в активе махачкалинца Фирдуси Касимова и Патимат Гаджимагомедовой из Буйнакска. Последняя стала 10-кратной чемпионкой Дагестана. Это абсолютный показатель среди женщин.

Джамиль Салимов поблагодарил за поддержку соревнований Министерство по физической культуре и спорту РД, администрацию города Буйнакска и выразил надежду, что и на Чемпионате СКФО, который пройдет с 17-го по 20 февраля в Пятигорске, дагестанские дартсмены покажут достойные результаты и завоюют путевки на Чемпионат России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела