"

В Дагестане стартовал Кубок Северного Кавказа по русским шашкам

Фото:
1252
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 сентября – РИА «Дагестан». В республике стартовал турнир по русским шашкам «Кубок Северного Кавказа» среди мужчин.

В течении одного игрового дня участники турнира проведут по шесть партий. Соревнования завершатся в декабре. В розыгрыше турнира участвует 21 шашист из Дагестана, Ингушетии и Чечни. Одним из самых опытных и маститых игроков турнира является мастер спорта из Гудермесского района Чеченской республики, чемпион России по решению шашечных композиций Минкаил Исраилов.

В рамках 1/16 финала турнира сыграны пять матчей. Два из них прошли на базе кизилюртовской ДЮСШИ «Олимпиец», а три в Махачкале. Победители этой стадии вышли в 1/8 финала, которая состоится 25–26 сентября.

Игры 1/4 запланированы на октябрь, 1/2 финала на ноябрь и финал пройдет в декабре.

Победитель получит переходящий пояс обладателя Кубка Северного Кавказа, а также кубок, медаль, диплом и денежный приз. Также будут отмечены наградами игроки, занявшие места с первого по восьмое.

Отметим, что перед стартом Кубка Северного Кавказа был проведен турнир среди учащихся отделения шашек ДЮСШИ №Олимпиец№, посвященный Дню единства народов Дагестана. Победителями турнира стали Мурад Гаджимирзоев (СОШ № 7) и Аминат Магомедова (СОШ № 3, с. Бавтугай).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела