"

В Гумбетовском районе состоялся открытый турнир по шахматам и шашкам

279

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 14 августа – РИА «Дагестан». В селе Старый Сивух Гумбетовского района прошел пятый открытый турнир по шахматам и шашкам памяти призера Республиканских соревнований по шашкам Пирухмы Бекбулатова.

За призовые места в 12 категориях юных и взрослых любителей этих интеллектуальных игр боролись 150 участников. Общий призовой фонд турнира составил 200 тыс. рублей.

В республиканском зачете среди мужчин первое место в шахматном турнире занял Халил Акимов (Хасавюрт), второе место – Ибрагим Абдулкасимов (с. Гостала), третье место – Мухаммад Абдулвагабов (с. Эндирей).

В турнире по шашкам лидировал Рустам Исрапилов (Хасавюрт), второе место занял Абдула Алданов (Кизилюрт), третье место – Камиль Шапиев (с. Сивух).

Победителем турнира по шахматам среди выходцев Гумбетовского района стал Сайдула Сайдулаев (с. Ингиши), в турнире по шашкам победу одержал Шамиль Алиев (с. Чирката).

Турнир был организован администрацией села Сивух при финансовой поддержке Исмаила Бекбулатова и меценатов.