"

В Избербаше состоялось личное первенство РД по настольному теннису

3428
В физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша прошло личное первенство Республики Дагестан по настольному теннису среди юношей и девушек не старше 2000 и 2004 годов рождения, на котором выступили 8 команд из городов и районов республики.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской админи-страции, игры проводились в личном и парном разрядах по круговой системе.

По итогам соревнований, в младшей группе первенствовала Патима Даудмагомедова из Гунибского района. Второе место заняла участница из города Избербаша, воспитанница тренера-преподавателя ДЮСШ игровых видов Людмилы Харахаш Майсарат Балаева. Тройку призеров замкнула махачкалинка Асият Садуева.

В этой возрастной группе успешно выступили еще двое теннисистов Избербаша Марат Магомедрасулов и Анисат Османова.

У мальчиков среди самых младших участников не было равных пред-ставителю Махачкалы Асхабали Магомедову. Второе место досталось теннисисту из Гунибского района Магомеду Абдуллаеву, третье – каспийчанину Гаджи Ахмедову.

В старшей группе среди девочек лучше всех выступила махачкалинка Елена Тузова, второе и третье места заняли соответственно Аминат-Гетовасова из Кизилюрта и Аймисей Саидова из Махачкалы. В состя-зании мальчиков, сыграв без единого проигрыша, первое место занял представитель Бабаюртовского района Арсен Давлетмурзаев. Вслед за ним в турнирной таблице расположились махачкалинцы Ислам Нажмудинов и Карен Аванесов.

В парном разряде у девочек победительницами стали махачкалинки Елена Тузова и Аймисей Саидова. Второй результат показали участ-ницы из Кизилюрта Лабият Абукаева и Аминат Гетовасова. Их зем-лячки Саида Гусейнова и Хамиза Гаджиева заняли третье место.

У мальчиков в парном разряде победил дуэт из Махачкалы Карен Аванесов и Магомед Гасанов. Два Ислама Нажмудинов и Назиров из столицы и Новолакского района заняли второе место, третье – у ки-зилюртовца Гусейна Нурмагомедова и махачкалинца Асхабали Ма-гомедова.

Победители соревнований примут участие в спартакиаде школьников Северо-Кавказского федерального округа, которое пройдет в Ростове-на-Дону с 14 по 19 мая.