"

В Махачкалу вернулись медалисты чемпионата мира по тхэквондо

1085

МАХАЧКАЛА, 26 ноября – РИА «Дагестан». В аэропорту столицы состоялась торжественная встреча медалистов чемпионата мира по тхэквондо среди спортсменов с нарушениями слуха, проходившего 22-23 ноября Тегеране.

Дагестанские спортсмены в составе сборной России завоевали на соревнованиях в иранской столице три медали.

Награду высшей пробы в весовой категории до 80 кг завоевал Шамиль Исаков, который был самым титулованным участником российской сборной. За плечами воспитанника махачкалинской спортивной школы №3 значится также серебряная медаль Сурдлимпийских игр 2017 года.

Бронзовые медали на чемпионате мира в Иране завоевали Казбек Латипов в весе до 68 кг и Артем Багаров в категории свыше 80 кг.

Героев турнира в махачкалинском аэропорту встречали и поздравляли с победой представители Минспорта и Федерации тхэквондо Дагестана, близкие и друзья.

Отметим, что все трое дагестанских спортсменов претендуют на участие в следующем году в составе олимпийской сборной страны в Сурдлимпийских играх в Бразилии.