"

Восемь дзюдоистов представят Дагестан на молодежном первенстве России

Фото:
1510
1 минута
Дагестанские дзюдоисты войдут в число участников первенства России среди юниоров и юниорок до 23-х лет, которое пройдет в Кемерово с 27 по 29 марта, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» заслуженный тренер России Шамиль Алиев.

Ожидается, что в предстоящих соревнованиях примут участие 600 сильнейших спортсменов со всех регионов России. Дагестан на этом старте представят 8 дзюдоистов.

Возглавят сборную республики на первенстве страны действующий чемпион России среди студентов Магомед Лабазанов и уже побеждавший в 2015 году на молодежном чемпионате России Гамзат Заирбеков. Они поборются за награды в весовой категории до 60 кг. Среди юниоров также выступят Ахмед Исаев (66 кг), Заур Гасанов (90 кг), Магомед Шуайбов (100 кг) и Паша Хархачаев (+100 кг).

В состязаниях девушек на татами спортивно-развлекательного комплекса «Арена» выйдут победительницы февральского первенства СКФО в Грозном Айха Магомедова (57 кг) и Хадижат Гусейнова (78 кг).

По итогам турнира лучшие дзюдоисты обновят сборную России и представят страну на престижных международных соревнованиях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела