"

Юные борцы Дагестана выиграли медали Всероссийского турнира во Владикавказе

1562
Два первых, два вторых и одно третье место заняли дагестанские борцы на Всероссийском турнире памяти Казбека Дедегкаева среди юношей 2000-2002 годов рождения, сообщили РИА «Дагестан» в региональной Федерации борьбы. Соревнования проходили 27 мая во Владикавказе.

Юношеский турнир памяти заслуженного тренера России Казбека Дедегкаева собрал во Дворце спорта «Манеж» около 180 борцов. Доказать, кто сильнейший, в Северную Осетию приехали спортсмены из разных регионов страны, а также Южной Осетии и Абхазии.

В четырех из десяти весовых категорий на виду были юноши из Дагестана, которые внесли в копилку республиканской сборной две золотые медали. В весовой категории до 42 кг лучшим был Магомедхабиб Курбанов, а в весе до 46 кг первенствовал Магомедрасул Дагиров. Последний в финале победил товарища по команде Гаджимурада Хизриева. В весе до 58 кг второе место занял Мустафа Ахмедов, а в категории до 54 кг на третью ступень пьедестала поднялся Абдулмажид Кудиев.