"

Заключительный тур чемпионата России по волейболу «Дагестан» проведет с МГТУ

Фото:
1437
1 минута
Заключительный, 22-й тур чемпионата России по волейболу в высшей лиге «А» ВК «Дагестан» проведет против команды Московского государственного технического университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики. Игры тура пройдут 23-24 апреля во Дворце спорта имени Али Алиева.

На данный момент дагестанская команда с 79 очками занимает 3-е место в турнирной таблице чемпионата, опережая на 3 очка ближайшего преследователя – челябинское «Торпедо». Долгое время «Дагестан» не мог преодолеть барьер и приблизиться к тройке лидеров: из тура в тур махачкалинцы довольствовались четвертым местом.

Челябинцы уже в минувшие выходные формально закончили сезон, потому что последний тур «Торпедо» выпал на схватку с «Автомобилистом», снявшимся по ходу сезона с чемпионата. Поэтому следует прибавить автоматически к 76 очкам челябинцев 6 баллов и считать, что «Торпедо» идет с преимуществом в 3 очка на третьем месте.

В случае если подопечным Игоря Гордеева все же удастся сохранить за собой третью строчку по итогам чемпионата, у команды появится шанс побороться за путевку в элиту российского волейбола.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела