"

Большой новогодний концерт пройдет у главной елки в Сулейман-Стальском районе

Фото:
145
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 24 декабря – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Нариман Абдулмуталибов провел накануне очередное заседание организационного комитета по подготовке к празднованию Нового 2022 года.

«Основное торжественное мероприятие запланировано на 30 декабря. Оно состоится у главной елки района, установленной на площадке перед Дворцом культуры им. И.Г. Тагирова села Касумкент. В рамках основного мероприятия состоится большой новогодний концерт, игровое шоу для детей и многое другое.

В мероприятиях, предусмотренных планом отдела культуры, активное участие принимают библиотеки, учреждения образования общего, дошкольного и дополнительного профилей. В предновогодние дни в районе проходят поздравительные акции и флэшмобы, различные конкурсы, викторины и выставки, новогодний марафон и другие мероприятия. Во всех учреждениях образования пройдут новогодние утренники, а в сельских библиотеках и домах культуры – часы досуга и поэзии. Кроме того, Дом детского творчества и Детская художественная школа запланировали праздничные мастер-классы, а Детская музыкальная школа – праздничный концерт», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией некоторые праздничные мероприятия пройдут в онлайн-режиме.

Нариман Абдулмуталибов напомнил членам оргкомитета о значимости проведения предновогодних и новогодних мероприятий и потребовал соответствующего подхода к их организации.

«Каждая из структур должна внести достойный вклад и принять самое активное участие, чтобы праздник получился радостным и запоминающимся. Надеюсь на качественную организацию любимого семейного праздника. Мы должны подготовиться к Новому году так, чтобы праздничная атмосфера царила повсюду, обеспечивала жителей, особенно детей, позитивом и хорошим настроением на протяжении всех выходных дней», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела