"

Члены АТК Сулейман-Стальского района рассмотрели меры по обеспечению безопасности в канун нового учебного года

Фото:
1291
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 28 августа – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Нариман Абдулмуталибов провел заседание антитеррористической комиссии района.
Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, представители АТК обсудили вопросы, касающиеся мер по обеспечению безопасности в канун нового учебного года.

С информацией о мерах по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов образования в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню знаний, выступил начальник РУО Гусейн Шихбабаев.

«Для подготовки образовательных организаций к новому учебному году в районе проведена определенная работа. Особое внимание уделено вопросам комплексной безопасности образовательных организаций. В канун Дня знаний дополнительно будут организованы дежурства работников, ДНД и работников полиции. На особом контроле – выполнение требований пожарной безопасности и Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции», - сообщил он.

«Участники совещания также рассмотрели меры вопросы по выявлению и предотвращению угроз совершения террористических актов в период подготовки и проведения выборов депутатов Госдумы РФ и Народного собрания РД, а также обсудили вопросы по недопущению выезда жителей района за пределы Российской Федерации для участия в деятельности незаконных вооруженных формирований, совершенствование профилактической работы с лицами, возвращающимися в район из зон боевых действий Сирии и Ирака», - сообщили в пресс-службе.

Подводя итоги, глава района Нариман Абдулмуталибов обратил внимание присутствующих на важность поднятых проблем, призвал их улучшить качество проводимой работы, в том числе усилить адресно-профилактическую работу, дал практические рекомендации для совершенствования деятельности АТК района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела