"

День Победы отметили в Сулейман-Стальском районе

Фото:
960
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 10 мая – РИА «Дагестан». В Сулейман-Стальском районе состоялись торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Памятные мероприятия начались с церемонии возложения венков и цветов к мемориальному комплексу воинской славы «Вечный огонь», в которой приняли участие глава района Нариман Абдулмуталибов, депутат Народного Собрания Дагестана Гамидулах Магомедов, председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов, военный комиссар Рейзудин Дженетов, заместители главы и руководители структурных подразделений райадминистрации, школьники, отряды юнармейцев и волонтеров, представители общественных организаций и СМИ.

После возложения цветов, Нариман Абдулмуталибов обратился с поздравительной речью к жителям района:

«Уважаемые жители Сулейман-Стальского района! Поздравляю вас с Днем Великой Победы!

Этот день, когда мы благодарим всех, кто подарил нам мир и свободу, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы, по праву является самой значимой страницей истории нашей страны. В праздничный день самые теплые поздравления и слова благодарности мы адресуем, прежде всего, ветеранам, труженикам тыла, детям войны, всем тем, кто на своих плечах вынес тяготы войны.

Без сомнения, этот праздничный день является особенным для всех жителей нашей Великой страны, для людей, стремящихся к сохранению и изучению истории России». 

Участники торжественного митинга почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

После торжественной части состоялся праздничный концерт, представленный народными и военно-патриотическими песнями, стихами и танцами в исполнении артистов районного Дворца культуры имени И.Г. Тагирова, воспитанников Детской музыкальной школы района и школьников. Здесь же были развернуты отдельные площадки, на которых воспитанники спортивных школ района показали мастерство по различным видам схваток.

Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи района был организован автопробег, который прошел под девизом «Мы помним! Мы гордимся!». Автоколонна из 35 автомобилей со знаменательной символикой, стартовавшая у рекреационной площадки имени Сулеймана Стальского села Новый Мамрач, также присоединилась к торжественному митингу на главном мемориальном комплексе района.

Следует отметить, что празднование Дня Великой Победы в Сулейман-Стальском районе – целый комплекс различных мероприятий. Памятные митинги были организованы у обелисков воинской славы практически во всех населенных пунктах района. Согласно рекомендациям эпидемиологов, многие традиционные мероприятия, посвященные знаменательной дате, проходят в онлайн-режиме. В них принимают участие коллективы образовательных учреждений, представители общественности, работники сельских домов культуры, музеев и библиотечной системы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела