"

Детско-юношеская спортивная школа Сулейман-Стальского района отпраздновала 50-летний юбилей

Фото:
294
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 18 декабря – РИА «Дагестан». В Сулейман-Стальском районе отметили 50-летний юбилей первой детско-юношеской спортивной школы.

На юбилейное мероприятие спортивной школы пришли воспитанники ДЮСШ, их тренеры-наставники, поклонники спорта и любители активного образа жизни. Кроме официальных лиц района, почетных гостей из Махачкалы и именитых спортсменов, на мероприятие были приглашены и ветераны спорта.

«В этом году исполнилось 50-лет со дня открытия первой детско-юношеской спортивной школы. За эти годы и спортивная школа, и наши спортсмены достигли определенных результатов. Сегодня мы можем гордиться успехами двукратного чемпиона мира по греко-римской борьбе Алима Селимова, назвать имена многих воспитанников этой школы и их учеников, достигших профессиональных высот. И таких спортсменов, да и просто людей, увлеченных спортом, у нас в районе было очень много. Молодежь у нас перспективная, просто нужно найти подход и продвигать их. Хочу поздравить всех спортсменов, ветеранов спорта, которые здесь сегодня присутствуют, в том числе первого руководителя детско-юношеской спортивной школы», – заключил глава муниципалитета Нариман Абдулмуталибов.

Далее глава муниципалитета наградил наиболее отличившихся представителей спортивной сферы района. Почетную грамоту Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов вручил ветерану спорта, первому директору ДЮСШ Мустажабу Сирхаеву. Благодарностью руководства района был отмечен директор ДЮСШ №1 Магомедрагим Казанбеков, а именных памятных часов главы района удостоилась тренер-методист ДЮСШ №1 Ламунат Аликберова.

Директор детско-юношеской спортивной школы №1 Магомедрагим Казанбеков рассказал о пятидесятилетнем пути становления, достижениях и успехах спортшколы и ее воспитанников. Он вспомнил всех мастеров спорта, прославленных тренеров и их воспитанников поименно, поблагодарив за достойный вклад в летопись школы.

Грамот управления образования, кубков, медалей и дипломов удостоились команды-победители (команда девочек по волейболу Касумкентской школы, команда юношей по волейболу Юхаристальской школы и команда по мини-футболу Герейхановской первой школы) и призеры (команды девочек по волейболу Куркентской и Алкадарской школ, команды юношей по волейболу Ашагастальской и Ортастальской школ, команды по мини-футболу Юхаристальской и Алкадарской школ) турниров, а также их лучшие игроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела