"

Новая Ашагасталказмалярская школа готовится к открытию в Сулейман-Стальском районе

Фото:
172
2 минуты

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 9 августа – РИА «Дагестан». Врио главы муниципалитета Лацис Оруджев провел накануне заседание Оргкомитета по подготовке к празднованию Дня знаний и открытию новой Ашагасталказмалярской школы, сообщает пресс-служба райадминистрации.

 Мероприятие прошло с участием консультанта Отдела общего образования Управления развития общего образования Минобрнауки РД Лейлы Арсланбековой и членов организационного комитета: руководства школы, сотрудников Управления образования и ряда других профильных структур администрации Сулейман-Стальского района.

 В ходе заседания члены Оргкомитета рассмотрели вопросы, в том числе технические, связанные с оформлением школьного пространства к открытию, брендированием учебно-воспитательного пространства в соответствии с современными тенденциями системы образования; детально обсудили план-сценарий открытия новой школы ко Дню знаний.

 По итогам обсуждения председатель Оргкомитета, врио главы Сулейман-Стальского района Лацис Оруджев поручил ответственным лицам в течение недели устранить незначительные строительные недостатки и недочеты, выявленные правительственной комиссией; получить правоустанавливающую документацию, доработать план-сценарий открытия школы ко Дню знаний с учетом замечаний и предложений, завершить мероприятия по благоустройству школьной территории, наведению чистоты и порядка в помещениях; заказать и установить стенды внутри школы, наименования и номера кабинетов. Призвал профильных специалистов и руководство школы ответственнее относиться к мероприятию, запланированному ко Дню знаний.

Открытие новой школы в селе Ашага-Стал-Казмаляр, как подчеркнул Лацис Оруджев, – знаковое для района событие. Соответственно, мероприятие должно пройти на высоком организационном уровне.

Школа на 400 ученических мест, построенная по Госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» при участии мецената Салмана Бабаева станет самым крупным объектом образования в районе. Она готова распахнуть свои двери и принять детей к 1 сентября.

Руководство и педколлектив учреждения уверены, что в комфортных условиях дети будут учиться еще лучше. Безусловно, с такой школой можно достичь еще больших успехов в учебно-воспитательной и творческой деятельности.

Объект соответствует всем необходимым требованиям к образовательному процессу: оснащен специально оборудованными кабинетами и классными помещениями, мастерскими, медкабинетами и прочими вспомогательными помещениями, очистными сооружениями и современным техническим оборудованием. Имеется спортзал, в котором можно проводить соревнования республиканского уровня, большой актовый зал, пищеблок с уютной столовой на 100 посадочных мест. На дворовой площадке оборудованы беговые дорожки, футбольное, баскетбольное и волейбольное поля с искусственным покрытием.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела