"

Медики Сулейман-Стальского района обсудили Послание Главы Дагестана

Фото:
1525
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 5 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в Центральной районной больнице работники здравоохранения обсудили Послание Главы РД парламенту региона, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С докладом по данному вопросу выступил главный врач ЦРБ Максим Ханбалаев. «Тема оказания медицинской помощи жителям республики была обозначена одной из первых в Послании Главы республики. В частности, в Послании были затронуты вопросы, касающиеся Фонда обязательного медицинского страхования граждан республики, программы “Земский доктор”, технического оснащения медицинских учреждений республики и т.д. В сфере здравоохранения уже достигнуты определенные результаты. В Послании Владимир Васильев отметил, что в 2018 году удалось в 4 раза увеличить затраты на лекарственное обеспечение льготных категорий граждан. В 2019 году в республике планируется строительство 11 объектов здравоохранения. Будут закуплены за счет средств республиканского бюджета более 70 автомобилей скорой медицинской помощи. Это говорит о повышенном внимании руководства республики к здравоохранению», – отметил он.

В ходе обсуждения Послания Главы РД также выступили заместитель главврача Мумина Абдулаева, заведующий хирургическим отделением ЦРБ Ражидин Гаджимирзоев, врач-методист Магомедбег Фаталиев и другие. В своих выступлениях они отметили необходимость совершенствования работы в разных направлениях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела