"

Мероприятия к 153-летию Гомера XX века проходят в Сулейман-Стальском районе

Фото:
186
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 19 мая – РИА «Дагестан». День поэзии Сулеймана Стальского, посвященное 153-летию Гомера XX века, отметили накануне в муниципалитете. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

«Стартовали праздничные мероприятия с возложения венков и цветов к памятникам поэта в одноименном парке-сквере села Касумкент и на рекреационной площадке у села Новый Мамрач. Основная часть мероприятия прошла на площадке перед мемориальным Домом-музеем Сулеймана Стальского в населенном пункте Ашага-Стал», - сообщили в пресс-службе.

Врио главы района Лацис Оруджев отметил важность знаменательного дня, величие и непреходящее значение поэзии Сулеймана Стальского: «Сулейман Стальский прославил свой лезгинский народ и Дагестан на весь мир. Такие люди рождаются раз в тысячелетие. С его именем и деятельностью связаны многие позитивные преобразования, социально-экономическое и культурное развитие нашего района и всего лезгинского народа. Его имя и сейчас работает на благо своего народа. Сулейман Стальский навсегда останется в наших сердцах, в памяти наших следующих поколений. Желаю вам в этот особый день всего самого наилучшего, крепкого здоровья, семейного счастья и благих достижений».
По словам представителя райадминистрации, участники мероприятия смогли совершить экскурсию по залам Дома-музея Сулеймана Стальского.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела