"

Нариман Абдулмуталибов проинспектировал ход капитального ремонта мини-футбольного поля в новом поселке

Фото:
942
1 минута
СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 25 мая – РИА «Дагестан». Глава района Нариман Абдулмуталибов накануне в рамках рабочей поездки ознакомился с ходом капитального ремонта мини-футбольного поля, расположенного на территории Новопоселковой школы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Еще в конце 2020 года по линии Минспорта Дагестана было выделено новое искусственное покрытие, которое по размерам было меньше, чем сама спортплощадка, в связи с чем было решено установить по бокам дополнительные газонные покрытия.

По периметру объекта уже установлено новое сеточное ограждение, подведены подпорная и дренажная системы. Основание под новое искусственное покрытие сделано мягким, состоящим из щебня различных фракций. Ремонтные мероприятия, проводимые за счет местного бюджета, планируются завершить в ближайшее время», – отметили в пресс-службе.

Глава района поговорил со строителями и специалистами профильных структур, напомнил о необходимости качественного выполнения работ с учетом запланированного срока их завершения. 

«В ближайшие дни в районе будет дан старт чемпионату по мини-футболу. У наших ребят есть большой спортивный потенциал, а главное, желание участвовать, побеждать и развивать данный вид спорта.
Будем развивать футбол. Для этого в районе создаются необходимые условия: уже функционируют 8 мини-футбольных полей, в скором времени будут построены еще три», – рассказал Абдулмуталибов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела